Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Законно ли действие пристава в данном случае?

А случай такой... Исполнительное производство по установлению порядка общения с ребенком пылится в ССП полтора года. Звонил, писал вышестоящим, в прокуратуру - отписки типа Мы опросили должника, вам никто не препятствует. И вот однажды, в 18.00 пятницы СПИ звонит и предлагает провести исполнительное действие завтра, в субботу в 10.00. Я в это время нахожусь на пределами ЦФО РФ но, обрадовавшись звонку, объясняю ситуацию и прошу не делать выход т.к. никак не успею приехать, а перенести его. Но пристав идет и делает, и при понятых пишет, что отец не явился и т.д. и т.п... Теперь есть еще один факт: Его приглашают, а он не является...

На сколько целесообразно и законно было исполнительное действие СПИ?

Обжаловать? Насколько реально?

Спасибо!

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 00:49
номер вопроса №2026118
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Действия пристава обжаловать можно, но кардинально вы свою проблему с помощью приставов вряд ли решите. Огромный поток дел не всегда позволяет им учитывать личные обстоятельства сторон исполнительного производства. Тем более, если граждане жалуются, приставу выносят предписание провести мероприятие до определенного числа.

    Фирма Россия, г. Москва
    20.11.2012 00:54
    Сергей Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 01:00
    Предписаний не было. Было желание "закрыть вопрос". Если Вы говорите, что обжаловать можно, что приставом нарушено? Спасибо.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перенести рассмотрение дела об установлении порядка общения с ребенком из суда, куда было подано исковое заявление (место регистрации ответчика)
читать ответы (1)
С бывшей женой мировое соглашение о порядке общения с ребенком. В иное время, чем указано в соглашении хотел забрать сына из детсада
читать ответы (1)
Ребенку 4 г, моя свекровь подала в суд на мужа, для установление порядка общения с ребенком. Муж ей не запрещает, но тол ко в нашем присутствие
читать ответы (1)
Какой суд рассматривает дела по установлению порядка общения с ребенком.
читать ответы (1)
Как правильно составить иск об установлении порядка общения с ребенком, ребенку год. Мы не в разводе!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение