Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По какому адресу оформляется разрешение на временное проживание?

Давлат, г. Москва
Давлат Россия, г. Москва
20.11.2012 в 01:19

Я гражданин Таджикистана, жена россиянка, прописана в Пятигорске, женаты 2 года. Мы с ней живём в Москве, на квартире её родственника (квартира у него в собственности), который готов оформить с нами любой договор на пользование квартирой. Могу ли я получить разрешение на временное проживание (РВП) по его адресу в Москве, или мне необходимо ехать в Пятигорск и оформляться по месту прописки жены? В Законе об этом написано неконкретно. А как на практике?

номер вопроса №2026129
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.11.2012 10:57
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    В законе об этом вообще не написано.

    Так что можете подавать на РВП именно там, где предполагаете жить.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Давлат Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 01:19
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2014 году мы с мужем продали по одному договору квартиру за 2450000 рублей (у нас по 1/2 общей собственности) и в феврале
читать ответы (1)
Я прописана в общежитии с дочкой, но мы там не живём (т.е. дочка живёт у зята а я у мужа) Комната в общежитии не
читать ответы (1)
Мы с другом приезжаем в Волгоград на 10 дней и есть у него въездная виза, по прописке гостиницы, но ему хочеться увидеть
читать ответы (1)
Я гражданин Армении союзник России) живу в Москве, женат есть общее дети двое не совершеннолетний в месте уже как 8 лет,
читать ответы (1)
Я гражданин Таджикистана, приехал в Россию в октябре 2014 года, год у меня было разрешение на работу, далее я пересекал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение