Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: могу ли я получить компенсацию по их ОСАГО?

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
20.11.2012 в 01:14

Около дома нам поцарапали машину, виновник уехала, но все видела дежурная по подъезду и заставила оставить свои данные номер телефона и фамилию имя отчество, номер и марку машины, после того как я приехала с работы дежурная передала мне эту информацию и я вызвала гаи, потом неоднократно ездила в гаи куда вызывалась и виновная но она под разными предлогами туда не являлась (машина оформлена на ее сына). В итоге она скрывалась 2 месяца, наш сотрудник гаи который вел дело по розыску ушел в отпуск, когда мы снова приехали, то уже истекло 2 месяца и мне другой сотрудник сказал, что дело закрыто за истечением давности. Вопрос: могу ли я получить компенсацию по их ОСАГО? когда машина которая повредила мне автомобиль известна, а кто ей управлял так и не выяснили, и могут ли возобновить дело по истечении 2 месяцев и решить данного водителя прав, у нас есть свидетель который подтверждает, кто именно сидел за рулем. И как я могу узнать данные по ОСАГО виновника дтп.

номер вопроса №2026140
прочитан 159 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 01:17
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Елена!

    Нужно постановление ГИБДД взять и в суд на причинителя вреда обращаться, так как в данном случае его страховка не действует.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 01:14
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    20.11.2012 01:18
    отзывов: 474 Личная консультация

    Елена, выплата по ОСАГО вплотную привязана к личности, а не к транспортному средству. Полисом ОСАГО страхуется гражданская ответственность водителя. Если водитель не установлен в течение отведенного законом срока, вы вправе обжаловать прекращение производства по делу об административному правонарушении.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 01:14
    Спасибо за ответ! А как и где обжаловать прекращение производства по делу?
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.11.2012 01:20
    отзывов: 39 Личная консультация

    Насколько мне известно, такого срока давности по делу об оставлении места ДТП нет! Соответственно не могут его закрыть!

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 01:14
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    21.11.2012 16:49
    отзывов: 101 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    В данном случае страховка действует и при обращении в СК вы будите правы. Не верьте юристам не смыслящим в данном вопросе. Звоните при возникновении вопросов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Со своего знакомого если нет расписки, но есть вся переписка по смс и звонки, и есть номер карты, что переводил сумму
читать ответы (1)
Мне около дома сосед своей машиной поцарапал сзади бампер, он уехал с места ДТП, вечером этого дня я оставила записку на
читать ответы (1)
Виновник ДТП оставил номер телефона и уехал. Теперь не отвечает на звонки. Что можно сделать? Марка машины и ее номер
читать ответы (1)
Я ни заметил что поцарапал машину и уехал через месяц мне звонят и говорят что вас вызывают в ГАИ по счет дтп я ни понимаю
читать ответы (1)
Поцарапала машину во дворе соседка, и оставила записку с номером телефона, думали между собой решить без ГИБДД, съездили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение