Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В том деле суд отказал восстановить меня и мою мать, а в этом прошу только меня... Является ли данное требование другим

Майер Денис Александрович, г. Санкт-Петербург
Майер Денис Александрович Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 01:14

Я обратился в суд с заявлением в порядке 258 ГПК требованием восстановить на учёт нуждающихся меня и мою мать. Суд проверив дело, полностью принял во внимание только мою мать и отказал мне. Требование было такое: обязать гор. администрацию восстановить на учёт нуждающихся меня и мою мать Иванову И.И.

Я, посольку считаю, что есть у меня основания для восстановление и тем более нарушено конституционное право, хочу подать иск о признании за мной права состоять на учёте и обязании восстановить меня одного..

В том деле суд отказал восстановить меня и мою мать, а в этом прошу только меня... Является ли данное требование другим или оно аналогичное, но только без матери?

номер вопроса №2026141
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 02:11
    отзывов: 315 Личная консультация

    Денис, вы обращались с ЗАЯВЛЕНИЕМ (в порядке особого производства) об обжаловании действий органа исполнительной власти, в рамках которого Вам было отказано. Иск, а в Вашем случае он должен быть сонован на ст. 12 ГК РФ - восстановление нарушенного права, Вы безусловно имете право подать. Желаем Удачи !

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я обратился в суд с Заявлением об отмене Постановлений судебного пристава-исполнителя в связи с тем, что Постановления
читать ответы (1)
Я обратилась в суд с заявлением на алименты 21 июля, получила решение суда 27 июля, судебные приставы получили решение 28
читать ответы (1)
Я обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов на ребенка. Бывший муж подал исковое заявление об уменьшении размера
читать ответы (1)
Я обратился в суд с заявлением о возмещении начисленной, но не выплаченной заработной платы. Из организации уже давно
читать ответы (1)
Я обратилась в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение