Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На кого заводится уголовно дело при предоставлении в суд фальшивых документов?

Я - наемный работник фирмы, где владелец и директор был мой отец. В суде выступала в качестве представителя ответчика. Директор передал в качестве доказательств документ - трудовой договор, который был в последствии признан фальшивым на основании проведенной экспертизы и слов истца - бывшего работника фирмы. Мы знаем точно, что экспертиза была сомнительна, т.к. проводилась в частном ООО, и истец говорит не правду. Но суд выиграл истец-работник. При этом сама судья ходатайствовала о передачи нашего дела в следственный комитет для возбуждения уголовного дела за поделку документа.

На документе, который был признан фальшивым, на последней странице (5 листов всего) роспись директора. В материалах дела есть копия, заверенная директором на первой странице.

За время суда (длился более года), директор умер.

Вопрос: судья при передачи дела в следственный комитет будет ходатайствовать о возбуждении уголовного дела на кого? На человека, который принес в суд документ, признанный фальшивым - т.е. на меня, или на директора-кто по должности подписывал данный документ, но который уже умер?

Evgeniya vinogradova, г. Екатеринбург
Evgeniya vinogradova Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  7000 0 место
20.11.2012 в 01:17
номер вопроса №2026142
прочитан 244 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сотрудник кадастровой палаты явился в суд в качестве законного представителя ответчика на основании доверенности (ответчик - физическое лицо
читать ответы (1)
Могут ли отказать в визе на воссоединение семьи в сша если у меня был кредит в банке и дело передали в суд?
читать ответы (1)
Месяца 2 назад я зарегистрировал на себя фирмы, где являюсь номинальным директором и учредителем. В одной фирме у меня доля 20% и я являюсь ген. директором.
читать ответы (1)
Я буду представлять интересы истца (мой отец) в суде. Исковое заявление пишется имени истца или от имени представителя истца?
читать ответы (1)
Ищу юриста в Москве для того что бы был моим представителем в суде для отмены нежелательного пребывания, не очень дорого.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение