Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Написание примирительного заявления по статье 160 УКРФ?

Ниикта, г. Москва
Ниикта Россия, г. Москва
20.11.2012 в 01:46

У меня вопрос, на меня написали заявление проходящее по 160 статье пункт 1, спустя некоторое время мы нашли компромисс и заявитель согласен написать примирительное заявление, вопрос 1: могу ли я взять расписку со следователя ОВД о том что он получил на руки данное заявление и приобщил к делу и как она должна выглядеть?

Вопрос 2: я был работником ресторана и заявление на меня написал управляющий, я подписал заявление об увольнении, но полный расчет еще не произведен и трудовая книжка еще находится в отделе кадров, Вопрос: нужно ли мне ее забирать и получать расчет до того как будет написано заявление о примирении сторон?

номер вопроса №2026161
прочитан 119 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 01:51
    отзывов: 8 380 Личная консультация

    Никита!

    Лучше сначала примиритесь, адвоката наймите. Пусть заявитель ходатайство напишет о прекращении в связи с примирением.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    20.11.2012 10:49
    отзывов: 953 Личная консультация

    Заявление о примирении сторон в уголовном процессе предусмотрено ст. 25 УПК РФ.

    Потерпевшему необходимо заявить ходатайство в письменной форме о примирении сторон у следователя, если он откажет в судебном заседании.

    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 15:53
    отзывов: 3 289 Личная консультация

    Никита, несмотря на то, что закон позволяет примириться на стадии предварительного расследования, на практике в этом отказывают. Этот вопрос решать надо в суде. Лучше все ходатайства и заявления подавать в суд.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос-как можно написать заявление в прокуратуру, ссылаясь на клевету в свой адрес? Какие доказательства нужны?
читать ответы (1)
Уважаемые эксперты у меня вопрос на какой срок делается доверенность по получению пенсии? И нужно ли делать новую доверенность
читать ответы (1)
У меня вопрос, на ребенка от первого брака я плачу алименты вразмере 1/4 зрпл по исполнительному листу, на детей от
читать ответы (1)
У меня вопрос-можно ли написать заявление на адвоката к коллегию на плохую защиту. Клиент болен сахарным диабетом, имеет
читать ответы (1)
У меня вопрос. Я написала заявление на отпуск с 1 июня 2015 г. А сегодня на собрании обьявили у нас глобальное сокращение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение