Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Код закупки

Слава, г. Москва
Слава Россия, г. Москва
20.11.2012 в 02:20

Около месяца назад обвинили в переклейки штрих кодов в ашане на сумму 2990 руб по закупке, я вины не признавал и в объяснении написал, что не совершал этих действий. После чего меня отвезли в полицию где продержали всю ночь и весь день мотивируя что если я буду отпираться, то меня прогонят на детекторе лжи и посадят в тюрьму до суда... тем самым вынудили написать новое объяснение где я вину признал... после чего отпустили. Я сам москвич а произошло все в одинцовском районе МО. Сейчас звонил следователь нужно ехать в отдел дознания... вещественные доказательства остались в магазине и не прикреплены к делу те не вывезены в спец помещение. У меня такой Вопрос: - если я подам ходатайство в ознакомлении дела, а там не будет видео доказательств а только показания охранника который якобы видел что я переклеил стикер, может ли ашан предоставить видео в суде вне дело производства?

- могу ли я подать в таком случае встречный иск в мошенничестве ашана если у них нет видео записей и могу ли я потребовать эту запись прикрепить к делу.

- вещественные доказательства могли уже подменить более дорогим товаром и почему они остались в магазине?

- со мной был друг он может подтвердить, что я этого не делал есть ли смысл его показаний против показаний охранника?

Подобное со мной впервые ранее не привлекался.

номер вопроса №2026165
прочитан 239 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 02:26
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Слава!

    Дело-то серьезное, лучше адвоката наймите.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
    Слава Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 02:20
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 15:44
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Слава, суд больше будет верить охраннику, даже при отсутствии видео. Если эти вещи были обнаружены у вас, то этого будет достаточно для обвинения вас в мошенничестве. Лучше обратитесь к адвокату и решайте вопрос о прекращении дела за примирением сторон, тогда не будет судимости.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
    Слава Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 02:20
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2012 13:30
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Слава, я уже вам писал. Ни о какой явке с повинной не может быть и речи! Вас задержали в Ашане. Будет проводиться дознание. Решать вопрос о примирении надо будет в суде.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.11.2012 14:34
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Слава, я уже вам писал. Читайте мой прежний ответ.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Слава, г. Москва
Слава Россия, г. Москва
20.11.2012 в 22:10

Скажите а могу ли я потребовать видео к делу на нем я уверен нет того в чем меня обвиняют, дело в том что охранник возможно заметил как я переклеил ценник когда я проверял цену, а так как я его от сканировать не мог вот и переклеил на более удобное место. товар был без упаковки и только штрих код, возможно он был уценен а посчитали меня сполна.

номер вопроса №2028062
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 10:21
    отзывов: 3 290 Личная консультация

    Слава, советую обратиться за консультацией очно. Нет полной картины обстоятельств дела.

    Квалифицированная защита по сложным уголовным делам (экономические преступления, ДТП, незаконный оборот наркотиков, мошенничество и др).
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я попала в такую ситуацию. Около месяца назад устроилась в зао тандер на должность продавца-кассира. Это моя первая работа
читать ответы (1)
Около месяца назад нашем доме создали ТСЖ, я в него не вступала, договор пока со мной не заключали. Уже около 4 месяцев
читать ответы (1)
На меня составили протокол по ст.12.7 п 3. в объяснение написал что не согласен. Чтобы использовать против меня запись с
читать ответы (1)
В декабре 2013 я совершила кражу в магазине Ашан на сумму 1900 руб, меня поймали на выходе с кассы, где провели в комнату
читать ответы (1)
СОВЕРШИЛ КРАЖУ В МАГАЗИНЕ АШАН НА СУММУ 2200 РУБ, ПОСЛЕ ЧЕГО В КОМНАТЕ ОХРАНЫ БЫЛ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ (сотрудником охраны)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение