Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правильно ли в протоколе об АП указано место нарушения остановки(стоянки)т/с?

Машина припаркована была на улице 2,но возле дома, который числится по улице 1.

Инспектор написал место нарушенияулица 1,дом №.Но, фактически же машина стояла на улице 2.

Передо мной метрах в 50 был знак 3.27 остановка запрещенас табличкой 8.2.3 (конец зоны действия знака 3.27), но основного знака, указывающего на начало этой зоны, запрещающей остановку т/с не было, т.е. я повернула с перекрестка и знака 3.27 с моей стороны не было, я припарковалась и только потом увидела тот знак 3.27 вместе с 8.2.3. Правда был еще знак 3.27,но он был с другой стороны дороги (а дорога с двухсторонним движением), а ведь по правилам запрещающие знаки действуют на ту сторону дороги, на которой они установлены (значит тот знак слева ко мне не имеет отношения, даже если он дублирующий, то основного-то не было знака с моей стороны!).

Машину увезли на штрафстоянку: (

Можно ли признать протокол о нарушении не действительным и соответственно эвакуацию незаконной?

Cветлана, г. Санкт-Петербург
Cветлана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 02:19
vip  номер вопроса №2026174
прочитан 119 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Конечно, нужно побороться, привлеките юриста к анализу документов, он еще что - нибудь увидит, - чтобы в одно не упираться. Если докажите, что машина стояла на другой улице - не будет состава административного правонарушения. Но одного аргумента недостаточно, необходимо изыскивать еще погрешности в оформлении (процессуальный аспект) и по существу (материально - правовой аспект). Специалист нужен.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    20.11.2012 05:12
    Cветлана Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 18:27
    Спасибо за ответ!
  • Для определения позиции по делу необходимо более детально все выяснить, в том числе ознакомиться с протоколом и ситуацией на месте.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 09:41
    Cветлана Россия, г. Санкт-Петербург
    23.11.2012 в 18:26
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Мы проживаем в посёлке, но пренадлежим городу. На улице 2 многовартирных дома 3ёх эт. дома постройки 1975 г. реонта ниразу небыло
читать ответы (1)
Моя машина стоит на улице возле нашего частного дома. Машина не на ходу, нет колес. Имеет ли право уличком требовать эвакуации машины на стоянку?
читать ответы (1)
Мама мне по завещанию оставила дом 1957 года посторойки, который стоит на 6 сотках земли, возле дома было 4 сотки еще.. которые я приватизировала на себя единным массивом-10 соток.
читать ответы (1)
На авто наложен был запрет на рег. действия. Однако должник продал авто 1 лицу по договору купли-продажи, в птс он себя не вписал
читать ответы (1)
Аттестация рабочго места с января 2016 г. убирают вредные условия труда. На 1 число по списку №1 у меня будет 7 лет 5 месяцев 20 дней на какой возраст я могу рассчитовать для выхода на пенсию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение