Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли без суда(договорившись так) передать сына на воспитание отцу. Он должен 400 тыс по алиментам. Уже были 3 суда.

Наталья, г. Костомукша
Наталья Россия, г. Костомукша
20.11.2012 в 02:56

Можно ли без суда (договорившись так) передать сына на воспитание отцу. Он должен 400 тыс по алиментам. Уже были 3 суда. И везде не дают мне четкого ответа: как мне быть. Предлагала отцу отказаться от претензии на алименты, если возьмет сына на воспитание. Такая ситуация возникла в связи с отъездом на ПМЖ за границу. Я замужем. Имеется общий ребенок со вторым мужем. Хотела забрать детей с собой, но..муж не дает согласия на выезд. И детей я вынуждена буду оставить ему. Дети старшие уже выросли, а младшим 14 и 11 лет. Дочку забирает (поможет) моя мама. А сына хочу передать на воспитание отцу. Дети навещают отца уже 4 года. Проводят там выходные, лето. Квартира приватизирована и на них тоже. Что мне делать?

номер вопроса №2026198
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 09:32
    отзывов: 9 954 Личная консультация

    Наталья, на Ваш очень серьезный юридический запрос возможно ответить только при получении от Вас дополнительной информации но не в виде краткого ответа "можно" или "нельзя", а в виде подробной юридической консультации со ссылкой на статьи Семейного кодекса РФ и других Нормативынх актов Российской Федерации.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Костомукша
    20.11.2012 в 02:56
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    28.11.2012 08:49
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    лучше через суд.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли без суда решить проблему выплаты алиментов гражданским мужем? Отцом не является. По документам я мама-одиночка.
читать ответы (1)
Можно ли устроиться на работу в органы, если брат по отцу был судим? Отец умер когда мне было 2 года, с братом жили в
читать ответы (1)
Можно ли обменять телефон без чека и печати на гарантийном талоне он перестал включаться б/у 3 месяца.
читать ответы (1)
У отца задолжность более 400 тыс по алиментам! Ни копейки не выплачивал! Могу ли я подать на возобновление исполнительного
читать ответы (1)
Можно ли по суду требовать алименты от отца на время обучения сына на платном обучении в техникуме?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение