Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте, ответе пожалуйста, если у меня регулярно высчитывают с з/п по исковому листу (я писала заявление у приставов

Кристина, г. Краснокаменск
Кристина Россия, г. Краснокаменск
20.11.2012 в 03:34

Ответе пожалуйста, если у меня регулярно высчитывают с з/п по исковому листу (я писала заявление у приставов, что не могу погасить всю сумму долга сразу) для чего приставы наложили арест на мои счета в банке?

номер вопроса №2026212
прочитан 40 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    20.11.2012 05:59
    отзывов: 883 Личная консультация

    Кристина! Они имеют на это право.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Краснокаменск
    20.11.2012 в 03:34
    Спасибо за ответ!
  • Максимов Юрий Александрович
    Юрист Россия, г. Краснодар
    Максимов Юрий Александрович
    20.11.2012 12:49
    отзывов: 424

    Здравствуйте, Кристина! Согласно ст. 81 ФЗ "Об исполнительном производстве", судебный пристав-исполнитель имеет право в целях обеспечения исполнения исполнительного листа также дополнительно наложить арест на денежные средства, находящиеся в банке.

    Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника. Если денежные средства отсутствуют либо их недостаточно, банк или иная кредитная организация приостанавливает операции с имеющимися денежными средствами на счетах должника и (или) продолжает дальнейшее исполнение постановления о наложении ареста по мере поступления денежных средств на счета должника до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем.

    Оставить отзыв об ответе?
    Кристина Россия, г. Краснокаменск
    20.11.2012 в 03:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня суд присудил с з/п брать 50% за за должность по кредитам, а у меня приставы в 1 месяц забрали все 100% с з/п и мне
читать ответы (1)
У меня высчитывают 50% от з/п по исполнительному листу з/п 11000 ребёнок 9 лет супруга не работает по болезни, прожиточный
читать ответы (1)
Если у меня нет имущества, а з/п составляет прожиточный минимум, что с меня могут взыскать или какие меры применить ко
читать ответы (1)
У меня заблокировали пенсионную карту сбербанка за долг по кредиту, я писала заявление судебным приставам, чтоб снимали
читать ответы (1)
У мужа 2 исполнительных листа на 40% с з\п по долгу и я подала на алименты по соглашению тоже 40%. в каком порядке и в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение