|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Уголовному праву
5552
юристa
104166
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Уля, г. Биробиджан
Уля
20.11.2012 в 05:43
Россия, г. Биробиджан | Вопросов: 1

Пенсия осужденных за

Осужденный инвалид з группы получил пенсию за полгода одной суммой в одном месяце. Правомерно ли удержать с него за питание, коммунальные услуги за 6 месяцев в данном месяце.

номер вопроса №2026248
прочитан 97 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Федеральный закон, Заработная плата, Коммунальные услуги,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 484 | ответов: 54 741

    Да, правомерно . Статья 99. УИК РФ Материально-бытовое обеспечение осужденных к лишению свободы

    ...

    4. Осужденные, получающие заработную плату, и осужденные, получающие пенсию, возмещают стоимость питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены, кроме стоимости специального питания и специальной одежды. С осужденных, уклоняющихся от работы, указанные расходы удерживаются из средств, имеющихся на их лицевых счетах. Возмещение стоимости питания, одежды, коммунально-бытовых услуг и индивидуальных средств гигиены производится ежемесячно в пределах фактических затрат, произведенных в данном месяце.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

    Вам помог ответ?
    Спасибо большое, но у нас в учреждении почему-то решили удерживать только за текущий месяц или максимум за три предыдущих, боятся что осужденные жаловаться будут, а документов каких либо регламентирующих столь несоответствующий период удержания не предоставляют.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы