Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 131 240
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Яна, г. Абакан
Яна
20.11.2012 в 05:42
Россия, г. Абакан | Вопросов: 18

Имеет ли бывшая жена основания воспользоваться ст.395 ГК РФ? Как рассчитать срок?

В браке куплена квартира. После развода жена с ребенком проживали в ней, а бывший муж, без ведома бывшей жены, произвел отчуждение квартиры по мировому соглашению, утвержденному определением суда. Через некоторое время в пользу бывшей жены взыскано с б.м. 1/2 стоимости квартиры, но он ничего не платит.

Хочется подать на % за пользование чужими деньгами. С какого числа определяется срок - с момента как бывшая жена лишилась права на квартиру или с момента как вступило в силу решение суда о взыскании 1/2 стоимости квартиры?

номер вопроса №2026249
прочитан 23 разa
Имеет ли бывшая жена основания воспользоваться ст.395 ГК РФ? Как рассчитать срок? Теги: Сила решения суда, Решение суда о взыскании, Бывший муж, Бывшая жена, Стоимость квартиры, Определение суда,

1 ответ на вопрос по теме "Пользование чужими деньгами"

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    С момента, когда должник узнал о своей обязанности выплатить деньги. В данном случае - с момента вступления решения о выплате 1/2 в законную силу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы