Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли бывшая жена основания воспользоваться ст.395 ГК РФ? Как рассчитать срок?

Яна, г. Абакан
Яна Россия, г. Абакан
20.11.2012 в 05:42

В браке куплена квартира. После развода жена с ребенком проживали в ней, а бывший муж, без ведома бывшей жены, произвел отчуждение квартиры по мировому соглашению, утвержденному определением суда. Через некоторое время в пользу бывшей жены взыскано с б.м. 1/2 стоимости квартиры, но он ничего не платит.

Хочется подать на % за пользование чужими деньгами. С какого числа определяется срок - с момента как бывшая жена лишилась права на квартиру или с момента как вступило в силу решение суда о взыскании 1/2 стоимости квартиры?

номер вопроса №2026249
прочитан 23 разa
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    20.11.2012 06:34
    отзывов: 8

    С момента, когда должник узнал о своей обязанности выплатить деньги. В данном случае - с момента вступления решения о выплате 1/2 в законную силу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке куплена квартира по военной ипотеке с привлечением собственных средств. После развода встал вопрос о разделе, я
читать ответы (1)
В браке куплена квартира, собственником является жена. Муж погиб, имеют ли право на долю в квартире родители умершего мужа
читать ответы (1)
Разводимся с женой несовершеннолетний ребенок проживает с ней а прописан у меня. Может ли она отказать мне если я захочу
читать ответы (1)
В браке куплена квартира в ипотеку жена хочет продать свою долю чужому человеку, может она это сделать если квартира в
читать ответы (1)
В браке куплена квартира, с мужем развелись, платить ипотеку отказался (и не платил ни одного дня). 12 лет выплачивать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение