Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как получить квартиру

Мой брат сирота от бабушки ему осталась квартира 1940 года постройки, поэтому он не может претендовать на другую жил площадь, органы опеки выдают детям сиротам дома может ли он отказаться от своей старой квартиры и получить в замен новую т.к. квартира бабушки очень старая и не пригодна для жилья.

Наталья, г. Абакан
Наталья Россия, г. Абакан
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 06:21
номер вопроса №2026255
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если он откажется от квартиры, то следующий период для постановки его на учет , как нуждающегося в жилье, наступит через 5 лет.

    Статья 53. ЖК РФ. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

    Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

    20.11.2012 06:27
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моего отца 13 лет горячего и 30 общего стажа до пенсии год по болезни он не может устроится на работу имеет ли он право на досрочный выход на пенсию
читать ответы (1)
Пожалуйста помогите на носу сделка, а органы опеки выдали постановление на продажу долей детей не правильно, Подали заявление на продажу квартиры, где дети имеют по 1.
читать ответы (1)
Может ли ребёнок претендовать на часть жил площади отца не проживая с ним и не прописан на этой жилплощади но проживает с матерью по прописке?
читать ответы (1)
Может ли многодетная семья, претендовать на расширенную жилую площадь бесплатно-от государства?
читать ответы (1)
Может ли сотрудник МВД претендовать на обеспечение жилой площадью по линии МВД, если он приобрёл жильё в гражданскую ипотеку с использованием материнского капитала?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение