Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Имеют ли в этом случаи предприятия мне отказать в работе ?

У нас в городе имеются два больших предприятия, ПТИЦЕФАБРИКА и Рефтинская ГРЭС (электро станция). Ни на одно из этих предприятий меня не берут в связи с судимостью, я отсидел 5-ть лет и освободился по УДО в 2010 году, в 2012 году УДО (отметка в милиции) закончилась, по статьям 161 ч.2, 30 ч.3, 111 ч.4. Имеют ли в этом случаи предприятия мне отказать в работе?

Дмитрий, г. Асбест
Дмитрий Россия, г. Асбест
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 10:49
номер вопроса №2026268
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если вакансии по Вашей специальности есть - не имеют.

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    20.11.2012 13:19
    Дмитрий Россия, г. Асбест
    21.11.2012 в 04:36
    Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста, что в этом случае надо делать ?
  • Есть вакансия и отказали в приеме - обращайтесь в суд.

    ТК РФ.

    "Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

    Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

    Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

    Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

    По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

    Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.11.2012 12:59
    Дмитрий Россия, г. Асбест
    21.11.2012 в 14:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

И что в этом случае надо делать ?

Дмитрий, г. Асбест
Дмитрий Россия, г. Асбест
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 04:41
номер вопроса №2028410

Похожие вопросы

У нас в городе некога не платили за домофон, и вдруг пришла квитанция о плате его! скажите пожалуйста мы обязаны платить за него? Или это мошенники?
читать ответы (1)
У нас в городе все время рубят вековые деревья и что удивительно на этих местах появляются стоянки для автомашин под любым предлогом
читать ответы (1)
У нас в городе не обучают на категорию М и А. Могу ли я передвигатся на скутере по городу без прав на скутере.
читать ответы (1)
У нас в городе происходит загрязнение русла рек. И МЧС направляет в администрацию города распоряжение провести очистку русла рек
читать ответы (1)
У нас в компании произошла драка нас побили меня и мужа и муж выбил два зуба одному парню они теперь требуют с нас деньги на зубы... как нам быть.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение