Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ребенок получает пенсию от Министерства Обороны по потере кормильца, может ли он устромтся на работу по гражданско-правовому

Оксана, г. Уссурийск
Оксана Россия, г. Уссурийск
20.11.2012 в 07:06

Ребенок получает пенсию от Министерства Обороны по потере кормильца, может ли он устромтся на работу по гражданско-правовому договору без потери пенсии?

номер вопроса №2026280
прочитан 40 раз
  • Юрист Россия, г. Абакан
    20.11.2012 07:30
    отзывов: 18 764 Личная консультация

    Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, ребенок является трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

    Он потеряет право на получение пенсии при устройстве на работу, в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации». Пенсия перестает выплачивать с первого числа месяца, следующего за месяц устройства на работу (например, если он устроится на работу 20 числа текущего месяца, за текущий месяц пенсию еще должны выплатить, а вот за последующие уже нет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама получала пенсию от Министерства Обороны по случаю потери кормильца. Положена ли выплата в размере трёх пенсий в
читать ответы (1)
Получил квартиру от министерства обороны по договору социального найма! Сейчас вызывают в военную прокуратуру мотивируя
читать ответы (1)
Получаю пенсию с 13 лет по потери кормильца, в 18 лет поступил в университет на очное отделение, предоставил пенсионному
читать ответы (1)
Получил квартиру от Министерства обороны по договору социального найма жилого помещения. Приватизировать квартиру не могу
читать ответы (1)
Может ли директор муниципального учреждения подрабатывать по гражданско-правовому договору?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение