Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уч 10 сот и нанем 3 дома.

Анатолий, г. Санкт-Петербург
Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 07:09

Уч 10 сот и нанем 3 дома. Надоли получать свидеельства на все дома или можно на 1 дом?

номер вопроса №2026284
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 10:54
    отзывов: 1 616 Личная консультация

    Здравствуйте, Анатолий!

    При оформлении технической и кадастровой документации на объекты недвижимости Вам придется обращаться в ПИБ (БТИ). При фактическом осмотре исполнитель определит являются ли постройки, расположенные на участке объектами недвижимости. либо это временные сооружения. На все объекты недвижимости - постройки капитального характера. имеющие фундамент, должны оформляться техпаспорта и регистрироваться права. Воеменные сооружения - беседки, бани, летние гостевые домики, сараи, обычно лишь наносятся на план, но как самостоятельные объекты не оформляются.

    Если оформлены документы на один дом и стороны не хотят при заключении договора указывать на иные имеющиеся на участке объекты - это дело сторон, такую сделку крайне сложно будет признать незаконной. Однако, следует иметь ввиду, что юридически права на оставшихся 2 дома у покупателя не возникнут, т.к. они не возникли и у продавца.

    С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

    юрист Григорьева Елена Рудольфовна Санкт-Петербург ergrigorieva@mail.ru
    тел.(812) 911 963-49-87, (812) 313-65-32 Прошу не реагировать на телефонные
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Получил внж в Татарстане можно переехать в другой регион рф и там сделать регистрацию и подать на гражданство.
читать ответы (1)
Дом был признан ветхим жильем и расселен. Можно ли получить разрешение на восстановление данного дома?
читать ответы (1)
Можно ли получить РВП или вид на жительство в РФ, если ты гражданин Украины, но купил жилье в РФ и хочешь стать гражданином
читать ответы (1)
Можно ли в 16 лет получить права на скутер? Или другой документ с помощью которого на нём можно было ездить по городу.
читать ответы (1)
Дом стоит на моей земле. Данный дом был разделен судом на две половины. Можно ли взимать арендную плату за землю, на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение