|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
4785
юрист
70909
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ростислав, г. Казань
Ростислав
20.11.2012 в 07:14
Россия, г. Казань | Вопросов: 7

Электроэнергия через счетчик электроэнергии - Ростислав, г. Казань

При плановом капитальном ремонте дома был заменен счетчик электроэнергии. Через год уточнив что по счетчику данные не снимаются без регистрации в ЖКО, подали заявку на опломбировку и регистрацию прибора. До этого момента по счет-фактуре за электроэнергию приходили объемы по нормативу без распределенных дополнительных потерь дома. После же подачи заявки нам доначислили потери чуть не за полгода. Обязаны ли мы оплачивать доначисленные потери?

номер вопроса №2026290
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Капитальный ремонт дома, Предоставление коммунальных услуг, Содержание общего имущества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 484 | ответов: 54 741

    С 1 сентября сего года в силу вступили «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах». Документ утвержден постановлением правительства России №354 от 6 мая 2011 года.

    Согласно данному документу оплачиваем два вида услуг: за квартиру; за общедомовые нужды.

    Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества соразмерно своей доле в праве общей собственности (ст. 158 ЖК РФ). Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади, принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы