Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли конфисковать технику мою с мужем если сестра не плотит кредит, а прописаны мы на одной площяди?

Екатерина, г. Коркино
Екатерина Россия, г. Коркино
20.11.2012 в 08:37

У меня сестра взяла кледит в банке и не плотит, прописаны мы с ней у мамы. Собственником квартиры является мама. Сестра проживает отдельно, я с му жужем у матери. Всю технику в квартире брал муж в кредит. Из банка постоянно звонят нам (так как сестра не берет трубку) и угрожают что конфискуют имущество. В последний раз звонили и сказали что передают дело коллекторской фирме. Я знаю что по закону они не имеют право конфисковать наше имущество, из документов на технику у нас только бумаги по кредиту. Могут ли они все же конфисковать технику? И могут ли они действовать не законно?

номер вопроса №2026346
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    20.11.2012 08:53
    отзывов: 32 897 Личная консультация

    По тексту - не могут, тем более сами, без судебного решения.

    Любое действие по изъятию чужого (не должника) имущества, является правонарушением.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Коркино
    20.11.2012 в 08:37
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    20.11.2012 11:08
    отзывов: 3 114 Личная консультация

    Коллекторы ничего конфисковать не в праве. Судебные приставы, по Решению суда могут описать имущество, находящееся по месту регистрации должника и вам, в судебном порядке придется исключать имущество из описи, доказывая его принадлежность вам.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня сестра взяла в трех банках кредиты по 80000 и не платит. Она выписалась из квартиры и не поддерживает с банками не
читать ответы (1)
У меня брат взял кредит в быстроденьги и не платит. Я его не вижу и не знаю где он уже с октября 2014. звонил его знакомый
читать ответы (1)
Сестра взяла кредит в банке Хом кредит и не платит. Мне и маме звонят с банка требуют ее номер телефона. Сотрудники ведут
читать ответы (1)
Моя сестра взяла кредит в банке и не разу не оплатила его все сроки вышли да и часть данных она дала ложные что банк ей
читать ответы (1)
Зраствуйте! У меня брат взял кредит в банке, и он сидел 2 раза (т.е. 7 лет), ни где не работает и не собирается идти
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение