Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обязанности работодателя с работающим пенсионером

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
23.11.2012 в 20:31

Являюсь работающим пенсионером по возрасту, в связи с чем (ст.128 ТКРФ) работодатель обязан предоствить отпуск без сохранения заработной платы на 14 дней в год по моему письменному заявлению, но он не предоставляет. Один раз не предоставил, не пошла. В соответствии с графиком отпусков, так же не предоствил. Второй раз (в другое время) сложилась просто критическая ситуация, пришла на работу во время и написала с утра письменное заявление на отпуск за свой счет на этот же день, к 13-00 директор не рассмотрел, уведомив его в птсьменном виде, что убываю в отпуск за свой счет, покинула место работы.

номер вопроса №2026354
прочитан 47 раз
  • Юрист Россия, г. Мытищи
    23.11.2012 22:15
    отзывов: 2 749 Личная консультация

    Обратитесь в Прокуратуру. С чесноков

    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 20:31
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 04:45
    отзывов: 9 954 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна !

    Согласно стаьи 123 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    Согласно статьи 128 ТК по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

    Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

    ...

    работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

    ...

    В случае нарушения работодателем трудовых прав лучше обращаться с заявлением или жалобой в Федеральную инспекцию труда, так как у Государственного инспектора на данный период больше прав, чем у прокурора по защите трудовых прав работников.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 20:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мать 2 детей могу ли я взять отпуск без сохранения заработной платы на 2 недели по семейным обстоятельствам и неделю за
читать ответы (1)
Работник идет в отпуск без сохранения заработной платы на период с 17.05.2013 по 30.06.2013. В этот период попадает
читать ответы (1)
В праве ли работодатель отправлять в отпуск без сохранения заработной платы на 1 год в связи в отсутствием основной
читать ответы (1)
Работодатель обязан предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы на основании ч.2 ст.128 ТК РФ. как пенсионеру
читать ответы (1)
Входит ли отпуск без сохранения заработной платы свыше 14 дней в стаж для начисления трудовой пенсии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение