Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли работать в школе, если есть судимость по статье за автоаварию?

Dmitry, г. Тюмень
Dmitry Россия, г. Тюмень
20.11.2012 в 08:44

Можно ли работать в школе, если есть судимость по статье за автоаварию?

номер вопроса №2026357
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    20.11.2012 13:50
    отзывов: 32 833 Личная консультация

    Можно, если речь идет о ст. 264 УК РФ - к упомянутым в нижеуказанной статье не относится.

    ТК РФ.

    "Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью

    К педагогической деятельности допускаются лица, имеющие образовательный ценз, который определяется в порядке, установленном типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.

    К педагогической деятельности не допускаются лица:

    лишенные права заниматься педагогической деятельностью в соответствии с вступившим в законную силу приговором суда;

    имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;

    имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;

    "

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Dmitry Россия, г. Тюмень
    20.11.2012 в 08:44
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли работать в школе с погашенной судимостью по статье ч.2 ст.162 УК РФ.
читать ответы (1)
Скажите можно ли оаботать в школе с погашенной судимостью по статья 158 часть 1 после указа от 7 01 2001.? спасибо.
читать ответы (1)
Можно ли работать в школе если есть привлечение к ук по статья 166 часть 1 дело закрыто по 25 упк.
читать ответы (1)
Скажите можно ли работать в школе с погашенной судимостью по статья 158 часть 1 после выхода указа от 23 12 2010 г который
читать ответы (1)
Можно ли работать в школе если есть привлечение к уголовной ответственности (угон автомобиля) Дело закрыто за примирением
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение