Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 139 426
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Великий Новгород
Ирина
20.11.2012 в 08:46
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 3

Ооо рико

Мы оплатили госпошлину в Арбитражный суд. Хотели предъявить иск к ООО Рик, но не стали предъявлять. Теперь мы предъявляем иск в Арбитражный суд к ОАО Силена, возможна ли зачет госпошлины?

номер вопроса №2026358
прочитан 211 раз
Ооо рико Теги: Иск в арбитражный суд, Уплата государственной пошлины, Возврат государственной пошлины, Суммы государственных пошлин, Плательщики государственной пошлины, Арбитражный суд,

1 ответ на вопрос по теме "Госпошлина в Арбитражный суд"

  • Фирма Юридическое бюро Ермоловой Л.Н.
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 720 | ответов: 2 308

    Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины

    [Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.40]

    6. Плательщик государственной пошлины имеет право на зачет излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины в счет суммы государственной пошлины, подлежащей уплате за совершение аналогичного действия.

    Указанный зачет производится по заявлению плательщика, предъявленному в уполномоченный орган (должностному лицу), в который (к которому) он обращался за совершением юридически значимого действия. Заявление о зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня принятия соответствующего решения суда о возврате государственной пошлины из бюджета или со дня уплаты этой суммы в бюджет. К заявлению о зачете суммы излишне уплаченной (взысканной) государственной пошлины прилагаются: решения, определения и справки судов, органов и (или) должностных лиц, осуществляющих действия, за которые уплачивается государственная пошлина, об обстоятельствах, являющихся основанием для полного возврата государственной пошлины, а также платежные поручения или квитанции с подлинной отметкой банка, подтверждающие уплату государственной пошлины.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы