Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как подать в суд на банк?

Роман, г. Хабаровск
Роман Россия, г. Хабаровск
20.11.2012 в 09:13

Банк выставил просроченную задолженность по кредитной карте более 14000 рублей, согласно условиям договора, банк ежемесячно выставляет минимальный платёж к оплате который нужно оплатить в течении 20 дней и только потом растут проценты и выставляются штрафы. Сказали отразится на кредитной истории. Написал претензию, пока ещё на рассмотрении. Если буду подавать иск, то в какой суд нужно будет подавать, как примерно составить исковое заявление и реально ли выиграть такое дело без найма юриста?

номер вопроса №2026375
прочитан 595 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 10:36
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Роман!

    Вам лучше к адвокату обратится с документами

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 10:37
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Роман!

    Вам лучше к адвокату обратится с документами, в суд по месту нахождения банка

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?
  • Жалостников Дмитрий Вячеславович
    Юрист Россия, г. Хабаровск
    Жалостников Дмитрий Вячеславович
    16.12.2012 18:03
    отзывов: 33

    Для ответа полного на ваш вопрос необходимо полное изучение и анализ вашего договора с банком.Совет; вопросы касаемые предоставления и условий потребительского кредитования регулируются в том числе законом О защите прав потребителей и контролируются Роспотребнадзором. Обратитесь к ним в отдел защиты прав потребителей. Проведут юридическую экспертизу договора и в порядке ст 40 ЗПП и 47 ГПК (бесплатно) высупят в суде .

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу задать вам вопрос. У меня просроченная задолженность по кредитной карте сбербанка, и я работаю по вредным условиям
читать ответы (1)
Банк выставил досрочное погашение по кредитной карте по телефону, и сказали, что я обязан погасить его в течении 3-х дней
читать ответы (1)
Имеет ли право банк называть просроченной задолженностью (по кредитной карте) комиссии, в частности (комиссию за перевод
читать ответы (1)
Образовалась просроченная задолженность по кредитной карте, сейчас нахожусь в декрете и весь доход это детское пособие.
читать ответы (3)
У меня была задолженность по кредитной карте сбербанка 10700 рублей. Спустя три месяца мне приходит постановление мирового
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение