Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как добиться от администации города исполнение решения суда

В соответствии с решением суда, вступившим в силу 11 января 2010 года. Дело №... от 24 декабря 2009 года. Где суд, обязал администрацию городского округа - город В... представить за счет средств субъекта РФ - средств бюджета области Р... вне очереди жилое помещение на состав семьи один человек общей площадью не менее нормы предоставления с учетом ее права на дополнительную жилую площадь. (А какая норма предоставления?).

Неоднократные обращения в суд Администрации городского округа – г.В... отсрочке исполнения решения суда были отклонены постановлениями...

Исполнительный лист в работе уже почти 3 года.

Мария Гуничева, г. Волжский
Мария Гуничева Россия, г. Волжский
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 09:00
номер вопроса №2026383
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Тут приставы плохо работают, - неужели за три года у администрации не было жилья для одного человека. Обжаловать бездействие приставов - исполнителей. Запросите у них, что проделано к настоящему моменту, пусть письменно ответят. И на какой стадии исполнительное производство.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    20.11.2012 09:12
    Мария Гуничева Россия, г. Волжский
    20.11.2012 в 22:29
    Спасибо за ответ! Отчитываются, прокуратура проверяла, жаловалась ген приставам РФ, администрацию президента, губернатору, комитет по правам человека, а они твердят одно: "нет денег" и в бюджет не закладывают. испаравно платят штрафы по 50 000
  • Мария, в данном случае применима ст. 315 УК РФ.

    Статья 315. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 315]

    Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -

    наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Обратитесь в прокуратуру, если есть возможность, наймите адвоката.

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Адвокат Россия, г. Волгоград
    20.11.2012 18:49
    Мария Гуничева Россия, г. Волжский
    20.11.2012 в 22:30
    Спасибо за ответ!Спасибо за ответ! Отчитываются, прокуратура проверяла, жаловалась ген приставам РФ, администрацию президента, губернатору, комитет по правам человека, а они твердят одно: "нет денег" и в бюджет не закладывают. испаравно платят штрафы по 50 000
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Развод был 24 апреля. Решение суда вступило в силу 27 мая. Суд назначил алименты с 24 апреля. С какого месяца я должен платить алименты на ребенка и сколько я должен заплатить за апрель?
читать ответы (1)
Суд признал, что я должен выплатить крупную сумму банку. В соответствием с решением суда судебные приставы удерживают с меня 50% от пенсии по инвалидности.
читать ответы (1)
В соответствии с решением суда от 14.04.11 я перечислила 07.05.11 и 10.06.11 на банковский счет одного из истцов – собственника залитой квартиры 20069 руб.
читать ответы (1)
В соответствии с Указом Президента РФ от 11 января 1995 г. № 31 «О Президентской программе Российский народный телефон» некоторых субъектах Российской Федерации в 1995 г.
читать ответы (1)
Решение суда вступает в силу 15 января. СегоднЯ 11, я уже опоздала? Хочу отменить развод, впереди выходные.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение