Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Законно в этом случае со стороны работодателя дисциплинарное взыскание и несет ли он ответственность и какую за не

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
23.11.2012 в 20:31

Являюсь работающим пенсионером по возрасту. Согласно ст. 128 ткрф работодатель обязан предоставить отпуск за свой счет до 14 дней. Обратилась с письменным заявлением к работодателю о предоставлении отпуска за свой счет на два дня - не предоставил. Согласно графику отпусков так же не предоставил. В результате не смогла присутствовать на важном для меня событии. В другой раз сложилась критическая ситуация. Пришла во время на работу, написала заявление на отпуск за свой счет на этот же день, к 13-00 отпуск не был предоставлен. Написала уведомление, что убываю в отпуск за свой счет и ушла с раюоты - была крайняя необходимость.

номер вопроса №2026415
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    24.11.2012 01:42
    отзывов: 9 954 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна !

    Знать Законы - это хорошо, а пользоваться ими с пользой для себя - это еще лучше.

    В указанных Вами случаях работодатель был не прав по предоставлению отпусков, а вот объявить Вам дисциплинарное взыскание за самовольный уход с работы, он был прав.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Татьяна Россия, г. Москва
    23.11.2012 в 20:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

С октября 2003 года работаю в детском саду. Каждый год брала отпуск за свой счет свыше 14 дней. Действительно ли это, что
читать ответы (1)
Как регламентируется время отпуска работающего пенсионера? Применяется положение ст.128 ТК РФ, согласно которой он может
читать ответы (1)
Могу ли я взять отпуск за свой счет на 14 дней проработав в организации всего 4 месяца?
читать ответы (1)
По ТК на основании статьи 128 ТК РФ работодатель обязан предоставить работнику неоплачиваемый отпуск на основании его
читать ответы (1)
Согласно статьи 173 тк рф работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения з/п: работникам для подготовки и защиты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение