|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5232
юристов
78424
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Кызыл
Анна
20.11.2012 в 09:30
Россия, г. Кызыл | Вопросов: 3

Алименты взыскивать муж - Анна, г. Кызыл

Очень прошу ответьте мне. скажите пожалуйста, вот с моего мужа взыскивают алименты в пользу его бывшей жены на сына. Но при этом ему не вручали ни копию искового заявления на алименты ни копию решения суда. Это законно? И можно ли как то отстоять свои интересы и освободить его от алиментов? Я у него вторая жена и у нас есть совместный ребенок.

номер вопроса №2026420
прочитан 15 раз
Теги: Решение суда о взыскании алиментов, Иск о снижении размера алиментов, Свидетельство о рождении ребенка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Руслин Алексей Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 1 771 | ответов: 4 253

    Здравствуйте, Анна! Оснований для освобождения Вашего супруга от выплаты алиментов в пользу ребенка от первого брака нет. Если это его ребенок и отцовство подтверждено в установленном порядке (записью об отце в свидетельстве о рождении ребенка), то Ваш супруг обязан его содержать. Обжалование решения суда о взыскании алиментов принципиальным образом эту ситуацию не изменит. Другое дело - размер алиментов: если в пользу первого ребенка взыскали 25% заработка или иных доходов Вашего супруга, то он имеет право подать в суд по месту жительства своей бывшей жены иск о снижении размера алиментов в связи с изменением семейного положения (наличие второго ребенка) до 1/6 заработка (на двоих детей должно взыскиваться 33%, т.е. по 1/6 на каждого ребенка).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    г.Самара, ул.Металлистов, д.39, оф.1
    тел. +7-927-263-74-34, e-mail al-ruslin@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы