Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста, скажите какой иск подается при таких обстоятельствах: в договоре купли-продажи указано неправильно отчество

Скажите какой иск подается при таких обстоятельствах: в договоре купли-продажи указано неправильно отчество покупателя Никитович, при этом подписывая документ собственноручно он написал тоже не правильное отчество Никитович, хотя на самом деле он Никитьевич, подозреваю, что он сам не знал как правильно оно пишется, все звали его Никитович... Этот собственник скончался, а нотариус из-за этой ошибки отказал в выдаче свидетельство. За ранее благодарю.

Анна, г. Геленджик
Анна Россия, г. Геленджик
Рейтинг:  1544 0 место
20.11.2012 в 09:22
номер вопроса №2026428
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Анна! Подается заявление (в порядке особого производства) об установлении факта принадлежности правоустанавливающих документов наследодателю (п.5 ч.2 ст.264 ГПК РФ). Заявление подается в суд по месту жительства заявителя, в качестве заинтересованных лиц привлекаются нотариус и отделение Росрегистрации (регпалата).

    С уважением, А.Д.Руслин.

    20.11.2012 10:17
    Анна Россия, г. Геленджик
    20.11.2012 в 11:42
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В договоре купли продаже авто неправильно указали дату и год рождения владелице на учёт не поставят.
читать ответы (1)
В ДКП указано, что в квартире имеется абонентский номер МГТС. Но я, покупатель, не захотел пользоваться услугами МГТС и с первого дня оборвал провод, и не пользовался вообще.
читать ответы (1)
Вопрос по поводу распоряжения материнским капиталом. В договоре купли-продажи указано. Что покупатель должен перечислить деньги с счета М.К.до конца декабря.
читать ответы (1)
В договоре купли продажи указаны несколько покупателей (один родитель и двое несовершеннолетних детей) подписывают договор только продавец и покупатель родитель?
читать ответы (1)
Как в договоре купли продажи квартиры указать 5 покупателей перечислить или доли нужно выделять? Спасибо за помощь.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение