Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Моего мужа собираются лишить и премии за этот месяц, и 13ой зарплаты.. Он водитель в транспортной компании и работает

Дания, г. Елабуга
Дания Россия, г. Елабуга
20.11.2012 в 09:31

Моего мужа собираются лишить и премии за этот месяц, и 13 ой зарплаты.. Он водитель в транспортной компании и работает без выговоров и всяких инцедентов. Но сегодня утром он поставил рабочий транспорт на ручник и вышел в контору. Машина сорвалась с рычага и повредила рядом стоящий транспорт. Начальник сказал что лишит всех надбавок. Прав ли он? ущерб транспорту составляет около 25 тысяч рублей, но выплаты будет проводить страховая компания. Спасибо!

номер вопроса №2026447
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 09:40
    отзывов: 9 954 Личная консультация

    Дания, у любого работодателя действует своё Положение о премиальной ситсеме, с которой Ваш муж может ознакомиться. В этом Положении обычно имеются пункты о размере премий, о порядке и условии начисления премий, в т.ч. и о лишении премии полностью или частично. Трудовой кодекс РФ не регулирует вопросы, связанные с премиями.

    Страховая компания может также предъявить к Вашему мужу регресный иск.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Дания Россия, г. Елабуга
    20.11.2012 в 09:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Руководитель пишет выговор работнику и лишает его премии за этот месяц. Правильно ли это?
читать ответы (1)
Муж военнослужащий и очень часто его лишают 25% премии за добросовестного исполнение обязанностей. Основание-личное
читать ответы (1)
Положено ли премия за конец года и 13-ая зарплата работнику находящемуся в дискретном отпуске, если данный работник
читать ответы (1)
Мой муж часто ездит в командировки (в месяц по 4 раза) так как он водитель. Получается, что за время в командировке ему
читать ответы (1)
Моего супруга лишили 100% годовой премии за 1 выговор в течение года. Он доктор в гос больнице, в сентябре 2011 был выговор
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение