Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли отец оформить доверенность на новую жену для сопровождения своей несовершеннолетней дочери после 22 часов?

Несовершеннолетняя дочь после развода родителей осталась с отцом. Может ли отец оформить доверенность на новую жену для сопровождения своей несовершеннолетней дочери после 22 часов?

Роза, г. Нижний Новгород
Роза Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 09:39
номер вопроса №2026459
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Роза, такую доверенность не утвердит нотариус.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    20.11.2012 09:41
    Роза Россия, г. Нижний Новгород
    20.11.2012 в 11:27
    Спасибо за ответ!
  • Роза! Весьма сомнительно что вам выдадут такую доверенность.

    В соответствии с российским законодательством законные представителя ребенка, то есть мама и папа представляют интересы ребенка во всех органах и организациях без доверенности (но при предъявлении свидетельства о рождении или паспорта с отметкой в графе "Дети"), в силу закона.

    Опекуны по решению суда, либо на основании удостоверения, выданного соответствующим административным органом.

    Отец может составить доверенность в обычной форме. Данная доверенность не будет иметь юридической силы, но может помочь при разрешении конфликта или при иных непредвиденных обстоятельствах.

    Кадушкина Регина Викторовна
    Адвокат Россия, г. Красногорск
    Кадушкина Регина Викторовна
    20.11.2012 10:28
    Роза Россия, г. Нижний Новгород
    20.11.2012 в 11:31
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, может ли осужденный оформить доверенность на свою жену для продажи его части дома в счет погашения материального ущерба потерпевш
читать ответы (1)
Может ли муж оформить доверенность на имя жены (состоят в браке) для оформления дарственной на квартиру их общему сыну (28 лет)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста муж с женой в разводе более десяти лет. Она подает на аллименты в связи со своей инвалидностью приобретённою в браке
читать ответы (1)
Может ли муж составить доверенность на свою жену в жеу и заверить ее там же или нужно обязательно у натариуса.
читать ответы (1)
После развода ребенок остался с отцом (у матери не имелось ни жилья, ни работы). Через некоторое время у женщины появляется своя квартира и хорошо оплачиваемая работа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение