Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как прописать ребенка

Валентин, г. Нижний Тагил
Валентин Россия, г. Нижний Тагил
20.11.2012 в 09:45

Я живу в военном городке, рожать поехала к родителям. Мне сделали временную пегистрацию, чтобы меня приняли в роддом. Когда ребенку исполнилось 4 месяца, мы вернулись в городок. Я пошла в паспортный стол. Там когда унали, что ребенку уже 4 месяца, сказали что нужно идти в милицию составлять протокол. Подскажите как мне правильно поступить и прописать ребенка.

номер вопроса №2026469
прочитан 50 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    20.11.2012 09:50
    отзывов: 25 932 Личная консультация

    Отказ в регистрации ребенка незаконен. А то, что протокол нужен, это пусть у них голова болит. За проживание без регистрации, действительно, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 1500 руб.

    Пусть дают письменный отказ в регистрации малолетнего.

    Всего доброго.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
    Валентин Россия, г. Нижний Тагил
    20.11.2012 в 09:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу в Москве, прописана в другом городе. Хочу сделать временную регистрацию сроком на 5 лет, у меня вопрос по пособию
читать ответы (1)
Я живу в военном городке, бывшем. 10 месяцев у нас была управляющая компания ОАО Славянка. После она сменилась на др. УК
читать ответы (1)
Во время беременности и после родов я неработала, но когда ребенку исполнилось 4 месяца я устроилась на работу. Должна ли
читать ответы (1)
Я живу в военном городке, с нами заключен договор найма служебного жилья, где в обязанностях Наймодателя написано: обязан
читать ответы (1)
Я живу в военном городке закрытом. У меня нет прописки работаю в саду. Собралась увольняться мне сказали что ребенка тоже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение