Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гк рф банковский счет

Владислав, г. Санкт-Петербург
Владислав Россия, г. Санкт-Петербург
20.11.2012 в 09:47

В соответствии с пунктом 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время, а счет закрывается. Законом не предусмотрено возможности ограничения права клиента на расторжение договора. У меня на счете имеется задолженность, на которую банк начисляет неустойки и проценты. Могу ли я расторгнуть договор в таком случае? И если да, то как тогда банк будет требовать от меня сумму задолженности?

номер вопроса №2026472
прочитан 130 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 10:25
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    Вы имеете право на расторжение договора банковского счета в одностороннем порядке по вашему заявлению. Если у банка есть претензии - обращение в суд. На сколько мне известно, при подписании договора обслуживания банковского счета, там предусмотрен вариант без акцептного списания задолженности по РКО. Начисление процентов и пени на задолженность - непонятно, возможно речь идет не о расчетно - кассовом обслуживании, тогда более детально поясните суть вопроса.

    Оставить отзыв об ответе?
    Владислав Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 в 09:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В соответствии с п.1 ст.540 ГК РФ в случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий
читать ответы (1)
В соответствии с п.1 ст.170 ГК РФ мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать
читать ответы (1)
Нужно ли писать в ДКП - В соответствии с пунктом 2 статьи 558 ГК РФ договор купли - продажи подлежит государственной
читать ответы (1)
Вопрос в следующем. В соответствии с пунктом 2 статьи 1153 ГК РФ признается, пока не доказано иное, что наследник принял
читать ответы (1)
В соответствии с Гражданским кодексом РФ (ГК РФ) от 30.11.1994 N 51-ФЗ - Часть 1 (действующая редакция от 22.10
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение