Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие могут быть последствия в суде?

Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
20.11.2012 в 09:58

Имеется потребительский кредит сбербанка, просрочка по нему около полугода, банк подал в суд. К сожалению, в данный момент работы нет, на бирже труда не состою. Живу на съемной квартире. Какие могут быть последствия в суде? И, примерно, чего ожидать?

Спасибо.

номер вопроса №2026487
прочитан 22 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.11.2012 10:02
    отзывов: 919 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Как правило. суды удовлетворяют такие иски. Суд может снизить размер задолженности с учетом условий договора. а также с учетом снижения неустойки по 333 ГК РФ.

    Банк получит исполнительный лист и пристав попытается арестовать Ваше имущетво и обратить на него взыскание.

    Можно обратиться в суд с заявлением о рассрочке.

    С уважением, Александра
    8-903-272-54-35
    www.a-borisova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк подал в суд не на всю сумму долга а только на просрочку платежа, пришло письмо от приставов, что делать, может можно
читать ответы (1)
У меня были просрочки по платежам по кредиту, банк подал в суд, и суд естественно выдал решение о полном взыскании долга
читать ответы (1)
В данный момент безработная стою на бирже труда. Беременная. Оплатят ли мне декретный отпуск и кто. Куда обращаться.
читать ответы (1)
6 месяцев просрочка по платежам по кредиту, банк подал в суд. что делать и куда обратится если это необходимо.
читать ответы (1)
Може ли суд дать отсрочку на выплату кредита если банк подал в суд а должник в данный момент находится в дикрете и должника
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение