Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как выселить не члена семьи

Ирина, г. Липецк
Ирина Россия, г. Липецк
20.11.2012 в 10:10

Наша квартира муниципальная я являюсь на нимателем, со мной в договоре соц найма указана и моя сестра которая привела в 2010 году сожителя уголовника и он проживает вместе с нами, за все время он не разу не оплачивал коммунальные услуги, не помогал в содержании жилья и регулярно избивает меня и моя суругу о чем мы составляе заявления в полицию, однако мер никаких не принимают, сейчас хотели обратиться в суд для приндительного выселения однако все статьи про выседления в ЖК РФ говорят только о бывших членах семьи а он никто, на каком основании я могу его выселить?

номер вопроса №2026504
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    20.11.2012 10:21
    отзывов: 264 Личная консультация

    Обращайтесь к наймодателю с заявлением о выселении или в суд, Вы вероятно читаете не те статьи, почитайте главу 8 жилищного кодекса, статьи 67,68,78,83,84, и особенно 91.

    С уважением, Горбова Янина Михайловна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мать получила квартиру по программе переселения из аварийного жилья. В договоре соц найма указана только она. на основании
читать ответы (1)
Я сирота у вместе со мной в детском доме находились брат и две сестры меня с сестрой отправили в другой детский дом
читать ответы (1)
Я являюсь нанимателем соцжилья, со мной в квартире прописаны также мама, брат и двое моих детей. Брат фактически не
читать ответы (1)
Я работаю в ОАО Хоум кредит, наш филиал закрывают, я беременная что будет со мной в данной ситуации?
читать ответы (1)
Я устроилась на работу со мной заключили договор возмездного оказания услуг, меня работа в дайнной организации меня не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение