Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что надо сделать что бы не оисали имущество и дом за долги

ИРИНА, г. Поворино
ИРИНА Россия, г. Поворино
20.11.2012 в 10:25

У меня просрочка по кредитам, осталась без работы ранее кредиты оплачивали, платить сейчаз нечем, боюсь лишится дома и имущества в доме подскажите как лучше сделать, можно ли переписать имущество на 3 лицо.

номер вопроса №2026524
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    20.11.2012 10:38
    отзывов: 117 Личная консультация

    Добрый день Ирина! Обращая внимание, что во-первых в ст. 446 ГПК РФ опредлено имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, в т.ч. жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; (это касаемо Вашего дома, если конечно он не находится в залоге у Банка, тогда дело обстоит сложнее), также в перечень имущества входятпредметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    А вот что касается автомобилей, техники (ТВ, муз.центров, иной апаратуры), это имущество может быть описано. Но, я все-таки рекомендую договорится с банком, попросить рассрочку исполнения кредита, во-первых встаньте на учет в службу занятости, а во-вторых знаю случаи, что банк сам предлагал в счет погашения долга, определенную работу (услуги по мойке окон например, это было на моём опыте). Ну либо все возможное имущество (если оно ещё не под арестом), можно переписать на детей, родных и близких, кому вы конечно доверяете.

    Оставить отзыв об ответе?
    ИРИНА Россия, г. Поворино
    20.11.2012 в 10:25
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня просрочки по кредитам, осталась без работы, дело идет к суду, у меня такой вопрос могут ли приставы описать дом в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. и снова собираюсь в декрет. Какие декретные я получу
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту около месяца к сожалению в данный момент мне нечем заплатить трудности с трудоустройством а
читать ответы (1)
У меня просрочки в банках, осталась без работы, но сейчас нашла новую работу правда з/п ниже чем была. В некоторые банки
читать ответы (1)
У меня просрочка по кредиту в лето банке 6 месяцев. В начале месяца стали поступать звонки и СМС от мба финансов. Требовали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение