Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Признание иска на предварительном заседании

Я подал иск в суд на ЖНК на признание права собственности, уже назначили предварительное заседание. Могу ли я отказаться от своих требований, т.к. хочу подавать эти требования не сейчас а позже (через год). Что надо сделать чтоб можно было отказаться сейчас но через год выступить с такими же требованиями?

Олег, г. Екатеринбург
Олег Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 10:45
номер вопроса №2026553
прочитан 112 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если Вы откажитесь от иска, - утратите право на обращение с подобным иском: по этому же предмету и основанию. Такие последствия.

    Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    20.11.2012 10:47
    Олег Россия, г. Екатеринбург
    20.11.2012 в 14:39
    Спасибо за ответ!
  • Олег, если Вы, будучи извещенным, не придёте в суд, иск оставят без рассмотрения, что даст Вам возможность в будущем предъявить аналогичное требование. Но тут есть одно НО, иск могут рассмотреть и в Вашем отсутствии если на этом будет настаивать ответчик.

    20.11.2012 10:49
    Олег Россия, г. Екатеринбург
    20.11.2012 в 14:39
    Спасибо за ответ!
  • Уважаемый Олег, г.Екатеринбург !

    Отказываться вам от исковых требований нельзя, т.к. в дальнейшем вы НЕ сможете обратиться в Суд с данными требованиями.

    Поэтому я рекомендую НЕ ходить по повесткам на заседания Суда по данному иску.

    После ДВУХ ваших неявок на судебное заседание Суд вынесет Определение "Об оставлении искового заявления БЕЗ рассмотрения" (ст. 222 ГПК РФ).

    В дальнейшем вы сможете обратиться в тот же Суд с ходатайством об отмене Определения Суда "Об оставлении искового заявления БЕЗ рассмотрения" (ст.223 ГПК РФ).

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.11.2012г

    11:09 моск.

    20.11.2012 11:09
    Олег Россия, г. Екатеринбург
    20.11.2012 в 14:39
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подала иск в суд на мфо. В течении какого срока суд назначит заседание?
читать ответы (1)
Я подал иск в суд на признание сделки (договора купли-продажи квартиры) недействительной. Назначена дата суда
читать ответы (1)
Подала иск в суд на работодателя (юр.лицо). Назначили дату предварительного слушания, но единственный на данный момент работник в организации-ген
читать ответы (1)
Я подала иск в суд на установление отцовства и алименты. Ответчик отказался от отцовства. Суд назначил экспертизу днк
читать ответы (1)
Подал иск в рай. суд о признании права собственности на квартиру (юстиция отказывает всем изза того что застройщик-банкрот не предоставил документы на землю)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение