|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8118
юристов
221963
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Екатеринбург
Олег
20.11.2012 в 10:45
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 13

Признание иска на предварительном заседании

Я подал иск в суд на ЖНК на признание права собственности, уже назначили предварительное заседание. Могу ли я отказаться от своих требований, т.к. хочу подавать эти требования не сейчас а позже (через год). Что надо сделать чтоб можно было отказаться сейчас но через год выступить с такими же требованиями?

номер вопроса №2026553
прочитан 112 раз
Теги: Могу ли я отказаться, Ходатайство об отмене определения суда, Признание права собственности,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Если Вы откажитесь от иска, - утратите право на обращение с подобным иском: по этому же предмету и основанию. Такие последствия.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Титова Татьяна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Котлас | отзывов: 45 552 | ответов: 105 362

    Олег, если Вы, будучи извещенным, не придёте в суд, иск оставят без рассмотрения, что даст Вам возможность в будущем предъявить аналогичное требование. Но тут есть одно НО, иск могут рассмотреть и в Вашем отсутствии если на этом будет настаивать ответчик.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 555 | ответов: 43 079

    Уважаемый Олег, г.Екатеринбург !

    Отказываться вам от исковых требований нельзя, т.к. в дальнейшем вы НЕ сможете обратиться в Суд с данными требованиями.

    Поэтому я рекомендую НЕ ходить по повесткам на заседания Суда по данному иску.

    После ДВУХ ваших неявок на судебное заседание Суд вынесет Определение "Об оставлении искового заявления БЕЗ рассмотрения" (ст. 222 ГПК РФ).

    В дальнейшем вы сможете обратиться в тот же Суд с ходатайством об отмене Определения Суда "Об оставлении искового заявления БЕЗ рассмотрения" (ст.223 ГПК РФ).

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.11.2012г

    11:09 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы