Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какие документы нужны для приватизации зем-го уч-ка по довверенности?нужно ли доказывать родство с прежними правообладателями

Занимаюсь бесплатной приватизацией зем. уч-ка в СНТ ВОСХОД по доверенности (от сестры, садоводческая книжка на ней), после смерти родителей ничего не сохранилось (ни старой книжки ни выписок, уч-к в безвременном пользов.), поэтому в сент.2002 г. книжку переписали на сестру. Пошла в Администрацию г.Кировска за постановлением о предоставлении уч-ка в собст-ть, у меня не стали принимать документы, сказав что у нас приват-ия будет уже платна (почему?), а чтоб бесплатно надо доказать родственные связи и какие-либо документы о прежних правообладателях, т.е родителях (сослались на какой-то новый закон)-правы ли они?. Опасаюсь что в архиве правления садоводства могут ничего не найти. У меня на руках: нотарильно завер-я доверенность от сестры+копия; описание границ; членская книжка садовода (сестры)+копия; копия своего паспорта. Подскажите что ещё надо? Сотрудница спросила ещё копию паспорта сестры (нужна ли?) Могли у меня не принять документы? Поясните данную ситуацию, пож-та.Спасибо.

Svetlana, г. Санкт-Петербург
Svetlana Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 10:45
номер вопроса №2026554
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По свидетельству 1994 года у меня оформлено 6 соток в СНТ. По факту занимаю 10 соток. Председатель отказывает в подписи согласования границ с соседями
читать ответы (1)
В СНТ узнали, что отступить от забора до дома надо не менее метра, залили фундамент, отступив с запасом 2 м, а теперь выяснили, что надо не менее 3 метров.
читать ответы (1)
Купил зем участок № 3 в СНТ. Получил свидетельство о гос регистрации права на него с указанием кадастрового номера, межевания нет
читать ответы (1)
Зем. участок в СНТ в собственности с 2004 г. С этого времени и по сей день председатель собирает с каждого собственника участка 2400 руб. в год
читать ответы (1)
В приватизации садового участка находящегося в снт Куми дает отказ, так как земли садоводства не закрыты. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение