|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Автомобильное право
5374
юрист
68066
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Anna, г. Тюмень
Anna
20.11.2012 в 10:49
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1
Тема вопроса: Судебная экспертиза

Как-то можно оспорить данное заключение и данный выставленный счет ?

В августе 2011 года произошло дтп с моим участием (я велосипедист) и автомобилем Субару Аутбек, я задела ручкой велосипеда автомобиль в районе левого крыла, возле зеркала, осталась вмятина размером с 5-ти рублевую монету, на разборах признали виноватой меня (не учла интенсивности движения), в повреждениях указали при заявлении, левое крыло, зеркало, скрытые повреждения. Спустя вот почти полтора года, в конце ноября 2012 приходит повестка, страховой выставлен счет на сумму 15 тыс. руб, в счете указаны покарска, ремонт крыла, а так же указан топливный лючок. На саму экспертизу меня не вызывали, когда состоялась она неизвестно (может за эти полтора года, водитель еще где-то ударял машину и только потом обратился в экспертизу и страховую), какие повреждения признали за мной я узнаю только перед самым судом. Во-первых, каким образом можно было повредить топливный люк, который находится с правой стороны сзади машины, при моем наезде на скорости максимум 10 км/ч (я вешу 50 кг), в левую переднюю часть. Как-то можно оспорить данное заключение и данный выставленный счет? Какие доводы приводить?

номер вопроса №2026559
прочитан 47 раз
Теги: Судебная экспертиза, Полтора года, Выставить счет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Бахтина Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 540 | ответов: 1 236

    Здравствуйте, оспорить стоимость и природу происхождения повреждений. степень износа и пр. возможно судебной экспертизой по ходатайству заинтересованной стороны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы