Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Документы на продажу нежилого помещения

Хочу продать нежилое помещение (под склад) купленное 5 декабря 2007 г. На руках есть свид-во о регистрации, договор купли-продаж, акт приема-передачи. Скажите с какими документами надо идти в регпалату и нужно ли запрашивать в БТИ кадастровый паспорт.

Екатерина, г. Рославль
Екатерина Россия, г. Рославль
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 10:54
номер вопроса №2026561
прочитан 209 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день! Вам действительно нужно пойти в БТИ, оформить техпаспорт, потом техпаспортом нужно обратиться в кадастровую палату за кадастровым паспортом, а потом уже в Росреестр. Бти готовит техпаспорт недели3, кадастровая палата 2-3 дня. Удачи!

    Адвокат Россия, г. Кемерово
    20.11.2012 11:00
  • Екатерина, вот с этими всеми документами и идите. Кадастровый паспорт по существующему законодательству необходимо оформлять на объект недвижимости, возможно, что рег.орган его тоже может запросить. Для рег.органа главное - подтверждение Вашего права на объет недвижимости.

    Юрист Россия, г. Котлас
    20.11.2012 11:00
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продал машину по ДКП (+ акт приема передачи) без привлечения третей стороны, всё подписали с датой и местом. Но по незнанию не заполнили нового хозяина в ПТС.
читать ответы (1)
Купил погрузчик в другом регионе есть договор купли продажи, акт приемо передачи. В псм стоит печать гостехнадзора о снятии с учета прежним собственником частным лицом.
читать ответы (1)
Автомобиль продан (договор купли-продажи, акт приема-передачи, указано время). Через полчаса зарегистрировано правонарушение камерой. 70 дней с того момента прошло.
читать ответы (1)
Я купила квартиру в 2014 году. Все документы (договор купли-продажи, акт приема-передачи) оформлены тоже в 2014 году. Но свидетельство о регистрации права от февраля 2015 года.
читать ответы (1)
Купил 1/2 участка с торгов. Договор купли-продажи, акт приема передачи имеется, снял у приставов районных (район нахождения участка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение