|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Земельному праву
4088
юристa
44384
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Казань
Вадим
20.11.2012 в 10:53
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Получение номеров казань

Есть садовый участок в черте города Казани. Получен кадастровый номер (назначение земли - садовый участок). Капитальные кирпичные строения (дом, гараж). Коммуникации в метровой доступности (участок на краю садового товарищества). Уже есть договор с Энергосбытом (т.е. электичество свое, не общесадовое), но газ не разрешают проводить.

Как перевести землю в жилую? Или проще перевести сначала в дачную с правом регистрации, а потом в жилую?

Вадим.

номер вопроса №2026566
прочитан 197 раз
Теги: Кадастровый номер, Садовый участок, Федеральное законодательство,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 190 | ответов: 110 018

    Не регулируется федеральным законодательством, регулируется на местном уровне.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ, Андрей Аркадьевич! Не подскажете, какие основания для местных чиновников можно привести для перевода земли в жилую? Может быть есть юрфирмы, занимающиеся данным вопросом?
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 190 | ответов: 110 018

    Местное законодательство, не знаю.

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы