Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Освобождение пенсионеров от земельного налога и налога на имущество

Скажите, пожалуйста, освобождены ли пенсионеры, постоянно проживающие и прописанные в Москве, от оплаты налога на землю и имущество в садоводческом товариществе, расположенном в Московской области?

Спасибо.

Александра, г. Москва
Александра Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 10:54
номер вопроса №2026568
прочитан 279 раз
Вместе с темой "Садоводческое товарищество" также ищут: Земли снт Участок СНТ Председатель снт Кадастровый паспорт снт Садовое СНТ
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об утрате право пользования Вашей бывшей супругой помещением в порядке ст 83 Жилищного кодекса РФ. При этом Вам нужно доказать, что она выехала из квартиры в добровольном порядке. Будут вопросы, пишите мне в личку.

    20.11.2012 11:04
    Александра Россия, г. Москва
    20.11.2012 в 11:18
    Это ответ был не мне, совершенно не моя тема.
  • Согласно статьи 4 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" (с изменениями и дополнениями) "Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

    пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации".

    При этом не имеет значение где на территории РФ находится Ваше имущество.

    20.11.2012 13:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, отличаются ли тарифы на оплату коммунальных услуг в Москве и Московской области? Говорят что плата за коммуналку в Московской области гораздо дороже чем в Москве.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, является ли Приложение к приказу Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, выдают ли квоты на лечение Кибер ножом в Москве или Питере? Мне сказали врачи, что таких квот нет. Но мне необходимо это лечение, а денег таких нет.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста освобождаются ли пенсионеры, ветераны труда, инвалиды по заболеванию от уплаты налогов на недвижимость и земельный участок. Дом частный.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, может ли отделиться детский сад от школы в Москве? Какие для этого нужны основания, документы и т.д.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение