|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222600
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Санкт-Петербург
Инна
20.11.2012 в 10:58
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Ознакомление с материалами дела

Кто должен оплатить ущерб?

По моей вине произошло ДТП. Моя гражданская ответственность застрахована в двух компаниях: ОСАГО и расширенная до 600 тыс. руб. Общий ущерб не превышает 600 тыс. руб. Ситуация такая: ОСАГО выплатил 120 тыс. руб., а др. страховая отказалась выплачивать остальную сумму, ссылаясь на мой отказ проходить освидетельствование на алко (в больнице у меня брали кровь, а на месте дтп я не отказывалась) Вообщем с моей стороны никаких административных правонарушений. Потерпевший подал в суд на эту страховую и на меня (от меня он хочет оплаты эвакуатора и оплату стоянки примерно 40 тыс. руб.) Кто должен оплатить стоянку и эвакуатор?

номер вопроса №2026575
прочитан 144 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ознакомление с материалами дела, Страховая компания, Административное правонарушение,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма "ИнКамБалт"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 079 | ответов: 6 423

    В том случае,если Ваша ответственность застрахована страховкой ДОСАГО, все расходы в пределах страховой суммы должна нести страховая компания. Сложно говорить однозначно, без ознакомления с материалами дела. Советую Вам обратиться к юристу, для грамотного представления Ваших интересов в суде.

    Удачи Вам.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Гаврилова Анна Юрьевна на сайте
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 132 | ответов: 21 770

    исходя из вопроса - страховая. Отказ - жаловаться. Но для точного ответа надо смотреть документы

    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы