Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

10 лет. и можно ли получить образец такого договра?

Галина, г. Калуга
Галина Россия, г. Калуга
20.11.2012 в 10:59

Может ли покупателем по договору купли-продажи квартиры выступить несовершеннолетний ребенок? 10 лет. и можно ли получить образец такого договра?

Спасибо за ранее.

номер вопроса №2026577
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 11:02
    отзывов: 2 080 Личная консультация

    Несовершеннолетний ребенок не может выступать стороной по договору, но собственность оформить на ребенка Вы вправе.

    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Калуга
    20.11.2012 в 10:59
    Спасибо за ответ! А как тогда быть?
  • Адвокат Россия, г. Кемерово
    20.11.2012 11:02
    отзывов: 350 Личная консультация

    Добрый день! Вполне может, только от его имени выступает законный представитель, например Мама и Папа ребенка. Договор обычный, только на стороне покупателя указывается - ФИО ребенка, в чьих интересах выступает законный представитель мать - ФИО. Удачи!

    С уважением, Адвокат Шаина Мария, 89039078770,
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Калуга
    20.11.2012 в 10:59
    Спасибо ВАМ большое!!!!!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли покупатель расторгнуть договор купли продажи дома с земельным участком с обременением их ипотекой в силу закона
читать ответы (1)
Может ли покупатель расторгнуть договор купли продажи квартиры из за старой газовой печки.
читать ответы (1)
Может ли покупатель расторгнуть договор купли-продажи квартиры, если покупателя не устраивает состояние квартиры после
читать ответы (2)
По договору купли-продажи с рассрочкой платежа (на 10 лет с возможностью погашения через 5 лет) по программе "Молодая
читать ответы (1)
Может ли покупатель расторгнуть договор купли продажи дома, ссылаясь на то, что нарушена проводкаи нет в доме электричества
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение