Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работа 33

Артем, г. Санкт-Петербург
Артем Россия, г. Санкт-Петербург
12.10.2001 в 14:23

20 марта работник был уволен по п. 7 ст. 33 КзоТ в связи с выходом на работу в состоянии алкогольного опъянения. До увольнения по названному пункту Администрация предложила работнику объяснить свои действия и тогда он будет уволен по соглашению сторон. От этого работник отказался и подал на Администрацияю иск в суд с требованием восстановить на работе и взыскать деньги за вынужденный прогул, аргументировав свои доводы тем, что с 19 марты он находится на больничном и, следовательно, уволнение незаконно.

Р.S. О том что, у работника существует подлинный больничный лист представители Администрации узнали тогда, когда ознакомились с материалами дела.

Есть ли варианты решения этого вопроса?

С уважением,

Артем.

номер вопроса №20266
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.10.2001 21:21
    отзывов: 160 Личная консультация

    Здравствуйте Артем. Здесь несколько вариантов. Требуется уточнение. Во-первых работник не писал объяснительную. Есть ли у администрации доказательства того, что ему было предложено это сделать? Если нет, имеет место нарушение процедуры увольнения, предусмотренной ст. 136 КЗоТ.

    Во-вторых. Как может администрация доказать факт появления в нетрезвом виде? Было ли медицинское освидетельствование? Кто может подтвердить факт пьянства? Работник всегда может сказать, что плохо себя чувствовал, принял лекарство, отравился и т.п.

    В-третьих. в соответствии со ст.33 КзоТ не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности. Однако, если наличие оснований для увольнения подтвердится, то суд может просто обязать администрацию перенести дату увольнения на тот день, когда работник выйдет с больничного. Когда администрация узнала о том, что у работника больничный, значения не имеет.

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволена по п.1 ст.81 ТК РФ в связи с ликвидацией группы, обратилась к бывшему работодателю с заявлением о выплате за 3 м
читать ответы (1)
Я был уволен по п.2 ст.81 ТК РФ,встал на учёт в службе занятости и был признан безработным с выполотой пособия. Через три
читать ответы (1)
Увольнение по п.7 ст.77 ТК РФ (дополнение к вопросу к № 1045562) 1. Существует ли перечень возможных изменений организационных
читать ответы (1)
В июле 2014 был осужден по части 1 ст. 166. в связи с амнистией на день победы судимость сняли. Но есть не погашенная.
читать ответы (1)
Законно ли увольнение? Сын был уволен по п 3 ст 83 ТК РФ в связи с возникновением установленных статей 351.1 ТК РФ
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение