Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Помогите пожалуйста, моя дочь находится в бракоразводном процессе, но на данный момент родила ребенка но не от бывшего

Ольга, г. Владивосток
Ольга Россия, г. Владивосток
21.11.2012 в 04:26

Помогите пожалуйста, моя дочь находится в бракоразводном процессе, но на данный момент родила ребенка но не от бывшего мужа, ребенка зарегистрировала на своего мужа. В данный момент воспитывает одна. Может ли она подать на алименты или какие нибудь выплаты на ребенка или себя. Когда он узнал то хочет делать тест на ДНК, а также что бы она заявила в суде что он не является отцом ребенка. Большое спасибо.

номер вопроса №2026625
прочитан 52 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Абакан
    21.11.2012 04:32
    отзывов: 18 774 Личная консультация

    На взыскание алиментов Ваша дочь подать иск может на зарегистрированного отца ребенка, но у него есть право через суд оспорить отцовство . Если отцовство будет оспорено, то и алиментов не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Владивосток
    21.11.2012 в 04:26
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    21.11.2012 15:46
    отзывов: 1 458 Личная консультация

    Что касаемо алиментных обязательст, Вашей дочери необходимо устанавливать отцовство с настоящим отцом ребенка и уже к нему предъявлять требования о содержании ребенка, поскольку не думаю что бывший муж захочет платить алименты на чужого ребенка и явно будет оспаривать отцовство при предъявлении требований ей об алиментах к нему.

    Если необходима помощь в составлении иска или иных документов, обращайтесь. Представительство в суде.
    Запись на личный приём по тел. 8920-229-06-16
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Владивосток
    21.11.2012 в 04:26
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь была в гражданском браке. От этого брака родился ребенок. Дочь до беремености не могла устроиться на работу.
читать ответы (1)
Мой ребенок родился в Самарской области в 1999 году. На данный момент гражданство в свидетельстве не стоит и нам отказывают
читать ответы (1)
Моя дочь работает судебным приставом - исполнителем. На данный момент находится на больничном, так как у неё Угроза выкидыша
читать ответы (1)
Помогите разобраться. Ребенок ходит в садик. Но на данный момент я заболела и нахожусь на амбулаторном лечении. Мне трудно
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста у моего гражданского мужа есть условная судимость на данный момент по ст.132 он отмечается ежемесячно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение