|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Каменск-Уральский
Андрей
20.11.2012 в 11:42
Россия, г. Каменск-Уральский | Вопросов: 2

Обязан ли я служить в России ?

Отслужил в израиле срочную службу (3 года).

Обязан ли я служить в России? В военкомате путаются сами, в интернете нашел федеральную статью 23 где черным по белому написано что нет. Хочу услышать ваше мнение.

Гражданство у меня двойное.

номер вопроса №2026626
прочитан 85 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Двойное гражданство в России, Военная служба в армии, Военная служба,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Гладышев Евгений Геннадьевич
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 8 | ответов: 1 697

    Если двойное гражданство - надо в полном объеме нести долги и обязанности перед каждым Отечеством

    Вам помог ответ?
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 081 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    Двойного гражданства в России нет.

    РФ признает у гражданина РФ гражданство (подданство) другой страны только в случае, если с этой страной есть международный договор (соглашение).

    Если такого соглашения с соответствующей страной нет, то гражданин РФ по внутреннему законодательству РФ считается гражданином РФ (и не более того).

    В любом случае, в соответствии со ст. 23. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" если проходил военную службу в армии другой страны, то освобождаешься от призыва в РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы