Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или это попадёт под Амнистию на 2012г?

Алишер, г. Ташкент
Алишер Узбекистан, г. Ташкент
20.11.2012 в 11:43

По приговору нас (Директор подрядной организации и технадзор Заказчика) обвинили по статье «Хищение путём присвоение или растраты чужого имущество, вверенного или находящегося в его ведении» № 167 часть 2-я по пунктам «б», «в», «г», и статья №209 часть 2-я пункт «а» и назначили штраф в размере 300 минимальных окладов. Изучив уголовный кодекс Республики Узбекистан хотим высказать следующее.

В пункте «б» статья №167 часть 2-я - особо опасным рецидивистом – но мы не являемся опасными рецидивистами, ранее не судимы.

В пункте «в» статья №167 часть 2-я - организованной группой или в её интересах

В данном случае, до начало строительно-ремонтных работ был проведён тендер по отбору подрядных организаций, все сметы прошли экспертизу.

В пункте «г» статья №167 часть 2-я - с использованием средств компьютерной техники.

При составление акта выполненных по ремонту УТ произошла ошибка в компьютерной программе TN –Курилиш, по расценке монтаж светильников был взят в количестве 6 шт а цена на 140 шт. (Количество ошибочно оцинкованного профиля)

Так же договор № 17/5 от 17 мая 2011 года был заключён на сумму 104 896 276 сум, а выполнение составило 81 850 298 сум. Этим я хочу сказать, что мною не были пропущены не сделанные объёмы работ. При обмере я пользовался лазерной рулеткой (Китайского производства) что могло повлиять на объёмы.

Статья №209 часть 2-я пункт «а» - повторно или опасным рецидивистом.

Ранее в моей работе не встречались подобные случаи (повторно) и я не являюсь опасным рецидивистом, ранее не судим.

При банковском обмере общая сумма перепроцентовки составила 5 895 818 сум, на сегодняшний день сумма ущерба возмещена подрядчиком заказчику.

Так же на сегодняшний день филиал (Заказчик) до сих пор должен перечислить Подрядчику денежные средства за выполненные работы.

Директор (Заказчик) который был тоже обвинён теми же статьями уменьшил себе на 50 минимальных окладов.

У меня вопрос как мы можем присвоить денежные средства которые еще не перечислены на счёт Подрядчика, помогите уменьшить штраф. Или это попадёт под Амнистию на 2012 г?

номер вопроса №2026629
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Узбекистан, г. Ташкент
    20.11.2012 20:08
    отзывов: 1 965 Личная консультация

    Алишер! В этом формате трудно ответить на все Ваши вопросы, однако скажу одно, если все же обявять амнистию, то данные статьи однозначно попадут. Если до выхода акта амнистии штраф не выплачен хотя бы частично, есть возможность не платить штраф и по амнистии.

    Если все же у Вас есть вожражение, надо продолжать бороться и доказать свою правоту,хуже ведь все таки не будет. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста уголовное дело открыто по статье хищение и растрата меня вызывали как свидетеля прошло уже два месяца и никакого
читать ответы (1)
Статья 158.1 ук рф хищение чужого имущества гашение судимости по данной статье наказание было 60 часов исправительных
читать ответы (1)
Вопрос по уголовному праву: Чем отличается кража (ст.158 УК РФ) и присвоение или растрата (ст.160 УК РФ). Работник несет
читать ответы (1)
Не могу найти адвоката в городе Воронеж специализирующегося по статьям Хищение и Присвоение, подскажите как быть!
читать ответы (1)
Сейчас на меня заводят УД по ст. 189. Присвоение или растрата вверенного чужого имущества и Статья 190. Мошенничество,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение