|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристов
387675
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Артем, г. Тюмень
Артем
21.11.2012 в 05:43
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

На что имеет право муниципальный служащий

П.3 ч 1. ст.11 ФЗ О муниципальной службе говорит, что муниципальный служащий имеет право на: отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности рабочего (служебного) времени, предоставлением выходных дней и нерабочих праздничных дней, а также ежегодного оплачиваемого отпуска. Рабочая неделя составляет 40 часов. Работодатель отказывается издавать приказы о вызове на работу во внеслужебное время, мотивируя это особыми условиями прохождения службы. Прав ли работодатель?

номер вопроса №2026633
прочитан 22 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Ежегодный оплачиваемый отпуск, Нерабочие праздничные дни, Предоставление выходных дней,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 733 | ответов: 70 808

    Нет в этом законе указаний на особый характер муниципальной службы в связи с которыми возможно применение принудительного труда.

    Ваш работодатель не прав.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ! Я так и подозревал. Желаю успешной практики и щедрых клиентов ;)))

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы