Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мне 49 лет. На работе объявили о предстоящем сокращении примерно с февраля 2013 года.

Воспитываю ребенка-инвалида 15 лет. Живем вдвоем (с его отцом в разводе). Мне 49 лет. На работе объявили о предстоящем сокращении примерно с февраля 2013 года. Как избежать этого? Спасибо за ответ!

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
20.11.2012 в 11:45
номер вопроса №2026642
прочитан 972 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, добрый день. Предовратить эту ситуацию Вы, к сожалению, не в силах. Однако, не переживайте. Надеюсь Ваш работадатель не полный профан в трудовых отношениях и знает, что в соответствии со ст. 261 Трудового Кодекса РФ - Не допускается увольнение работников: беременных женщин, а также женщин имеющих детей в возрасте до трех лет, одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида - до 18 лет), других лиц воспитывающих указанных детей без матери.

    Если же Вас сократят, Вам необходимо в месяцный срок обратиться в суд с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе и взыскании денежных средств за время вынужденного прогула. Удачи!

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.11.2012 12:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку 15 лет (ребенок-инвалид) С её отцом в разводе. Будет ли ей начисляться пенсия по потери кормильца. Отец умер.
читать ответы (1)
На момент рождения ребенка, я не была официально расписана с его отцом, в свидетельстве о рождении у ребенка записан его отец, но ребенок записан на моей девичьей фамилии.
читать ответы (1)
Еду с 6 летним ребенком в анапу на поезде, с его отцом в разводе, пересекаю границу казахстана, нужна ли доверенность отца ребека.
читать ответы (1)
Я мама воспитываю ребенка-инвалида 12 лет. Инвалид с 4 лет. Диагноз ЗПРР, аутоподобное поведение. В декабре у сына была перекомисия МСЭ и в карте ИПР опять не написали санаторно курортное лечение.
читать ответы (1)
Ребенок проживает у бабушки по решению отца, ребенка-14 лет, папы. Мы с его отцом в разводе. Был суп и суд присудил мне-матери алименты на ребенка, при этом он снял их с отца.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение