Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать на размен квартиры так как у мя там доля 1\4??и остольные члены семьи против.

Aleksandra, г. Уфа
Aleksandra Россия, г. Уфа
20.11.2012 в 12:12

Могу ли я подать на размен квартиры так как у мя там доля 1\4?и остольные члены семьи против.

номер вопроса №2026660
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Котлас
    20.11.2012 12:17
    отзывов: 46 520 Личная консультация

    Александра, на размен квартиры Вы подать можете, но для этого Вам нужно подобрать варианты обмена и вести обменивающиеся стороны в суд, в случае несогласия других дольщиков разменять квартиру добровольно. Это очень сложный и длительный процесс. Попробуйте через суд выделить долю в натуре в виде отдельной комнаты, зарегистрируйте своё право в ней.

    с уважением Титова Татьяна Алексеевна
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    20.11.2012 12:22
    отзывов: 14 858 Личная консультация

    Уважаемая Aleksandra, г.Уфа !

    Вы вправе Обменять (Разменять) в судебном порядке только квартиру социального найма, согласно ч.1 ст.72 Жилищного кодекса РФ .

    Если данная квартира находится в Собственности, то вы сможете только распорядиться своей долей(Продать, Подарить, Завещать и т.д.)

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 20.11.2012г

    12:22 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Aleksandra Россия, г. Уфа
    20.11.2012 в 12:12
    Спасибо за ответ!))))))))
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могу ли я подать на размен квартиры муниципальной и какие документы нужны и куда подавать.
читать ответы (1)
Вопрос в следующем, могу ли я подать на размен квартиры если в ней прописан и живу с рождения. Являюсь сыном собственника
читать ответы (1)
4 ком, кв,приватизированная,6 дольщиков. Можно ли,и как разменять на 2 части, если вторая семья против 2100-2300 млн
читать ответы (1)
Могу ли я подать на размен квартиры без согласия квартирасъемщика (моей родной матери)
читать ответы (1)
Хотела бы узнать могу ли я подать на размен квартиры если я в ней не прописана, прописаны только сын (4 года) и муж.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение