Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 145 326
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Антонина, г. Горно-Алтайск
Антонина
20.11.2012 в 12:29
Россия, г. Горно-Алтайск | Вопросов: 2

Поправки в трудовой кодекс - Антонина, г. Горно-Алтайск

Работодатель отказывается оплачивать учебный отпуск, объясняя это тем, что я работаю в сфере образования (учитель), а получаю высшее экономическое образование. Образование высшее я получаю первый раз. Чем руководствуется работодатель? Есть ли соответствующие поправки в трудовом кодексе?

номер вопроса №2026673
прочитан 18 раз
Поправки в трудовой кодекс - Антонина, г. Горно-Алтайск Теги: Оплачиваемые учебные отпуска, Предоставление учебного отпуска, Поправки в трудовой кодекс, Высшее образование, Сфера образования, Адрес организации,

1 ответ на вопрос по теме "Высшее экономическое образование"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 676 | ответов: 70 728

    Чем руководствуется нам ведомо быть неможет.

    Никаких поправок нарушающих свободу выбора обучения нет, и принято быть не может.

    Комментировать незаконные решения или безумные поступки не имеет смысла.

    Я могу только предложить вам сценарий ваших действий в рамках закона.

    Если у вас ВУЗ имеет лицензию, то должен выдавать вам справку-вызов определенной формы.

    На обороте этой справки есть нормы закона, по которому вам обязаны предоставить учебный отпуск.

    Ваши действия:

    В двух экземплярах на имя работодателя пишется заявление о предоставлении учебного отпуска.

    Подаете заявление со справкой-вызовом (можно с копией). На своем экземпляре требуете поставить отметку о принятии с указанием даты храните далее как зеницу ока.

    Если не получается вручить заявление или получить отметку, то отправляете это все ценным письмом в адрес организации.

    Далее спокойно в период указанный в справке уходите или уезжаете на сессию.

    По приезду предъявляете справку-подтверждение.

    И пусть только кто-то попробует уволить вас или не оплатить учебный отпуск.

    Если вы не научитесь бороться за свои законные права, то из вас никогда не получится хорошего специалиста с высшим образованием

    Удачи.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы