|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
5576
юристa
110403
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ижевск
Елена
20.11.2012 в 12:07
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 42

Через сколько банк

Если я взяла кредиты в нескольких банках и сказала что работаю на ип а на самом деле не работаю, но никаких документов не предоставляла в банк о работе и говорила что работаю не официально все только на словах. На данный момент выплачивать кредиты не могу и плачу только ежемесячно в банки по пару сотен. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности? И сколько лет мне грозит. Если я хоть что то выплачиваю? И если я обращусь в банк что я потеряла работу яко бы так как работала не официально, будет ли банк все это проверять или суд? выплачивать кредиты я не отказываюсь, и на иждевении 3 детей.

номер вопроса №2026682
прочитан 29 раз
Теги: Взял кредиты в нескольких банках, Что я потеряю, Привлечь к уголовной ответственности,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Елена, добрый день!

    Если Вы продолжите периодически выплачивать хотя бы минимальные суммы, Вас к уголовной ответственности будет привлечь крайне трудно, вернее, считаю, что невозможно. Но погашать задолженность все равно придется.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
  • Юрист Смирнов Кирилл Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 117 | ответов: 312

    Добрый день Елена! Нет, никто Вас привлекать к ответственности не будет, тем более вы платите. Рекомендую обратиться в банки, где есть задолженность с просьбой о реструкторузации долгов. Скоро вероятно всего примут Закон "О банкротстве физических лиц", который частично разрешит вашу проблему, но кредит вы уже никогда не получите. Рекомендую перед обращением в банки встать на учет в службу занятости.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы